19.04.2024 16:30

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов рассказал, чего ждать от Набережных Челнов

Общество 08:46, 22.02.2017

В аккаунте президента Татарстана сегодня появился видеоролик в поддержку территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) второго по значимости города республики

Сегодня утром в аккаунте президента Татарстана Рустама Минниханова ВКонтакте появился видеоролик, посвященный Набережным Челнам.

Напомним, что в январе 2016 года Автоград получил от Минэкономразвития РФ статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Кроме Набережных Челнов, такой статус приобрели еще три моногорода, все они должны использовать ТОСЭР как инструмент повышения инвестиционной привлекательности территорий.

Видеоролик эмоционально и тонко показывает преимущества и красоту Автограда, производственную мощь предприятий, продуманные транспортные развязки, спортивную закалку и работоспособность челнинцев. Пожалуй, впервые так очевидно представлены ожидания главы республики от Набережных Челнов, второго по значимости города Татарстана, который ориентирует людей на социально-экономический прорыв.

Открывает ролик цитата зам.руководителя исполкома Набережных Челнов по развитию ТОСЭР Эльдара Тимергалиева, который называет Челны «городом молодости и движения».

Эльдар Тимергалиев и сам является примером молодого и динамичного управленца. По итогам первого года на территории опережающего социально-экономического развития в Набережных Челнах свои мощности развернули 5 резидентов, в том числе крупнейший в мире производитель бытовой техники Haier. Было создано больше тысячи рабочих мест, привлечено инвестиций на 8 млрд.рублей. От Эльдара Тимергалиева ожидают , что ТОСЭР сможет сделать экономику Автограда независимой от показателей «КАМАЗА». 

В видео также четко расставлены акценты на то, что каждый должен решать свои предметные задачи: Минэкономики видит Челны  «городом инноваций и экономического роста», мэр – «городом комфорта и стабильности», а президент – территорией, устремленной в будущее.

 

Новости партнеров