29.03.2024 04:39

USD

EUR

Казань

С 1 декабря казанцы смогут посетить резиденцию Кыш Бабая

Общество 13:29, 30.11.2018

Она находится в 60 км от Казани в селе Яна Кырлай

кыш бабай

С 1 декабря начинает свою работу резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы, которая находится в еловом лесу на берегу реки Ия, в селе Яна Кырлай, сообщается на портале мэрии города.

Посетителей резиденции ждет увлекательное сказочное путешествие. Прежде чем попасть в дом к Кыш Бабаю, гостям предстоит встретиться с Шайтаном, лесной «таможней», а добираться к резиденции придется по карте Шурале.

По пути искателей приключений ждут сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои. Посетителей ждет встреча с новым персонажем - драконом Аждахом. Гости должны будут пройти его испытания и еще раз доказать, что добро всегда побеждает зло. Также посетители увидят новый Дом подарков и праздников Нажии-апы. Здесь волшебница-мастерица научит делать новогодние чудеса своими руками.

Кыш Бабай и Кар Кызы встретят гостей в опочивальне, в которой стоят сказочные шептуны. Им можно шепнуть свое заветное желание.

Кроме того, в резиденции для взрослых и детей подготовлены развлечения - горки, каток и катание на лошадях. Посетить резиденцию можно до 27 января.

Фото: tatar-moroz.ru

Новости партнеров