24.04.2024 09:41

USD

EUR

Казань

«С праздником Великой Победы!» - Минниханов опубликовал ролик с поздравлениями к 9 мая

Общество 08:59, 09.05.2017

В видеоработе собраны лучшие кадры с празднования Дня Победы и акции «Бессмертный полк» в Казани прошлых лет

"Боек Жину бэйрэме белэн!" - с праздником Великой Победы поздравил сегодня татарстанцев президент республики. На своей странице в социальной сети Вконтакте Рустам Минниханов опубликовал видеопоздравление, в котором показаны трогательные и запоминающиеся кадры с прошлых празднований Дня Победы в Казани - ветераны, школьники, парад в центре Казани, шествие в рамках акции «Бессмертный полк» и салют.

Кроме того, Минниханов сегодня обратился к татарстанцам с официальным поздравлением с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В нём президент отметил, что «за победу... наш многонациональный народ заплатил огромную, невосполнимую цену. Память о десятках миллионов погибших, тысячах разоренных городов и сел и по сей день болью отзывается в сердце каждого из нас, требуя не допустить повторения ужасов нацистского рабства и безумного уничтожения достижений мировой цивилизации...

В рядах тех, кто самоотверженно защищал Москву, бился насмерть под Сталинградом и на Курской дуге, освобождал Украину, Белоруссию, Прибалтику и страны Европы, штурмовал Берлин и изгонял из Маньчжурии японских оккупантов, неизменно стояли наши земляки и соотечественники. Из отправившихся на фронт более семисот тысяч татарстанцев почти половина не вернулась домой.

Мы всегда будем гордиться именами Мусы Джалиля, Петра Гаврилова, Магубы Сыртлановой, Михаила Девятаева, Гази Загитова, Николая Столярова, Гани Сафиуллина, Михаила Симонова, Сабира Ахтямова, Алексея Исаева и многих других. Навечно сохраним в памяти ратный и трудовой подвиг тех, кто бесстрашно шел в атаку на ненавистного врага, круглосуточно ковал оружие победы у заводских станков и в конструкторских бюро, кормил и одевал наших бойцов и всю страну...

Искренне желаю всем творцам и наследникам Великой Победы мирного неба над головой, здоровья, добра и благополучия! С праздником, уважаемые татарстанцы! С Днем Победы!»

Полный текст поздравления можно прочитать на сайте правительства Татарстана.

Новости партнеров