23.04.2024 10:30

USD

EUR

Казань

Самолет с туристами из Таиланда прибыл в Казань

Общество 08:09, 17.04.2020

111 человек сошли в аэропорту столицы Татарстана, 58 проследуют дальше в Уфу

В Казань прибыл самолет из Бангкока. На борту были 179 наших соотечественников, которые застряли в Таиланде в период эпидемии коронавируса. Прямо в лайнере сотрудники Роспотребнадзора провели обследование пассажиров с помощью переносного тепловизора, сообщила руководитель пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова.

Из 179 пассажиров лайнера 111 сошли в столице Татарстана, остальные отправятся этим же рейсом в Уфу. Родственники не смогли встретиться с прибывшими из-за профилактики распространения коронавируса.

После проверок пассажиров отправили в санаторий «Ливадия». Там они проведут ближайшие две недели на карантине. Для проживающих организовано трехразовое питание. Они будут находиться под ежедневным медицинским наблюдением. В частности им два раза в день будут мерить температуру.

Людям выдадут памятки о распорядке дня и инструкцию по оформлению дистанционного  больничного. Также пассажиры смогут оформить заказы на закупку средств гигиены и других необходимых товаров за свой счёт.

Новости партнеров