29.03.2024 15:42

USD

EUR

Казань

Сегодня в Казани началась Неделя добра

Общество 21:14, 04.09.2017

Она проходит в рамках городского проекта «Добрая Казань»

В рамках Недели добра, которая проводится уже во второй раз, руководители благотворительных фондов и общественных организаций, представители власти, известные журналисты, спортсмены, артисты, общественные деятели расскажут детям о добре, взаимопомощи, уважении и толерантности. На уроках добра первоклассники познакомятся с дневником добрых дел, который им подарили от мэра Казани к началу учебного года.

В рамках Недели добра также презентуют первые ресурсные классы для детей с аутизмом, созданных в двух школах города. В этих классах наравне со здоровыми детьми будут учиться и дети с расстройством аутистического спектра.

8 сентября откроется первый центральный благотворительный склад «Хорошие руки» по адресу ул.Калинина, 3. Сюда горожане могут привозить одежду, продукты и бытовую технику, а нуждающиеся могут прийти на склад за соответствующей помощью.

9 сентября пройдут общегородские школьные благотворительные ярмарки. Они запланированы в ЦПКИО им. Горького, Горкинско-Ометьевском лесу, парках «Континент» и «Сосновая роща». В этом году к ним впервые присоединится благотворительный маркет «Ярдэм базар», который организуют под эгидой проекта «Добрая Казань» 9-10 сентября в парке «Черное озеро». В нем примут участие дизайнеры, модельеры, ремесленники, рестораторы, которые перечислят свою выручку на благотворительные цели. Все средства, собранные в рамках Недели добра, направят в благотворительные фонды, прошедшие проверку на сервисе dobro.mail.ru/kazan, сообщает мэрия столицы РТ.

Новости партнеров