29.03.2024 10:35

USD

EUR

Казань

Сельская молодежь Татарстана  получит поддержку деньгами

Общество 10:00, 17.05.2020

Для этого надо принять участие в конкурсе социально значимых авторских проектов

В Минмолодежи РТ в онлайн-режиме прошла питч-сессия проекта «Сила села».  Участники Аграрного молодежного объединения РТ представили на конкурс свои проекты, направленные на решение актуальных проблем села: развитие молодежного предпринимательства, сельского туризма, межнациональных отношений, общественных инициатив по решению социальных проблем и другие.

24 проекта презентовали 19 районов. Победители получат информационную, организационную и финансовую поддержку в размере от 50 до 200 тыс. рублей.   Один из проектов – семейный фестиваль «ГаиләФест» от команды из Балтасинского района. Его проведение запланировано в начале августа. Команда из Высокогорского района представила проект «Авылда Рәхәт» («Хорошо в деревне»). Он представляет собой квест на реальных событиях и поможет обратиться к идентичности. Авторы проекта считают, что так они внесут свой вклад в сохранение истории и культуры села, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

В конкурсах примут участие 15 заранее заявленных семей-участниц. Будут работать 7 зон: ярмарка продукции местных фермеров, детская зона, зона продажи, сцена, зоны кулинарных и творческих мастер-классов, спортивная зона.

Новости партнеров