29.03.2024 18:55

USD

EUR

Казань

Синоптики спрогнозировали татарстанцам знойную неделю

Общество 09:35, 26.06.2018

Прохлада придет только к выходным

На этой неделе погода в Татарстане будет жаркой. Об этом заявил профессор Юрий Переведенцев, сообщает пресс-служба Казанского федерального университета.

Он пояснил, что Казань сейчас находится вблизи центра антициклона, а короткие ночи и ясное небо также способствуют знойной погоде.

«Нынешняя неделя, по прогнозам, будет жаркой. Дело в том, что мы наблюдаем так называемый блокинг, который не допускает перемещения воздушных масс», – пояснил Переведенцев.

Максимальная температура воздуха сегодня днем в Казани составит 31 градус выше ноля. Со среды ожидается незначительное снижение температуры по ночам.

К примеру, 27 июня днем ожидается до 30 градусов, а ночью – до 19. В четверг также будет жарко и ясно: днем –29 градусов, а ночью – 17. В пятницу днем максимальная температура воздуха составит 26 градусов.

Самой «холодной» будет ночь с пятницы на субботу. Столбики термометров опустятся до отметки 15 градусов, однако днем вновь будет жарко. Так, 30 июня воздух прогреется до 26 градусов, а ночью – до 17. 1 июля прогнозируется до 28 градусов.

Новости партнеров