16.04.2024 12:39

USD

EUR

Казань

Спасатели нашли в Татарстане пропавшую два дня назад пенсионерку

Общество 19:00, 14.09.2017

п1

Пожилая женщина отправилась за грибами и потерялась

Спасатели нашли сегодня днем в Татарстане местную жительницу 1941 года рождения, которая пропала без вести два дня назад, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Сообщение о том, что пенсионерка пропала, поступило в экстренную службу 12 сентября в 21:00. По словам родственников, пожилая женщина днем вышла за грибами и не вернулась.

Поисковые отряды прекращали работу только после наступления темноты. С 12 сентября специалисты обследовали более 20 кв. км территории, включая лесные массивы, поля, овраги и т.д.

Сегодня в  14:10 начальник пожарно-спасательной части №116 Эдуард Гилазов, наблюдая через бинокль с возвышенности, обнаружил идущую по дороге в сторону Казани женщину, по приметам подходившую под разыскиваемую.

Гилазов рассказал, что в 14:20 пенсионерка была доставлена в больницу и опознана родственниками. Медики заявили, что состояние здоровья женщины оценивается как удовлетворительное.

Родственники забрали её домой. Как пояснила пенсионерка, она потеряла ориентацию в пространстве, шла по полям, в лес не заходила, обе ночи ночевала в поле, обложившись соломой.

п2

Фото: пресс-служба МЧС РТ

Новости партнеров