28.03.2024 11:56

USD

EUR

Казань

Стала известна программа проведения Дня России в Казани

Общество 12:28, 07.06.2019

12 июня страна отметит «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации»

В Казани праздничные мероприятия в честь Дня России начнутся в парке имени Горького. В 11:00 здесь пройдет Парад дружбы народов, в котором примут участие представители органов госвласти, молодежных организаций и национально-культурных автономий, институтов гражданского общества, актив студенческих объединений, иностранные студенты и другие. Особенностью Парада дружбы станет национальная одежда его участников.

В 11:30 на главной сцене парка состоится праздничный концерт. Также запланировано награждение молодых лидеров и молодежных организаций, работающих в сфере укрепления межкультурного диалога в молодежной среде, победителей спартакиады по национальным видам спорта и народным забавам, открытие Третьего трудового семестра студенческих трудовых отрядов Татарстана «Не словом, а делом!».

Для участников праздничных мероприятий и гостей республики будет работать «Молодежный этномаркет», где посетители смогут узнать из первых рук особенности изготовления деревянных экологически чистых игрушек в русском стиле, грузинских соусов и чурчхелы, натуральных соков и лимонада из Дагестана, туркменских аксессуаров, эксклюзивных изделий из кожи ручной работы с национальным татарским колоритом и многое другое.

С 13:00 до 16:00 на площади перед Татарским государственным Академическим театром им. Г. Камала состоится большой концерт лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Юные таланты со всей республики покажут лучшие номера фестиваля 2019 года. В концерте примут участие лауреаты, победители, Гран-при разных лет Фестиваля со всех городов и районов республики.

В 18:00 на Кремлевской набережной начнется вечерняя программа. В концертной части мероприятия запланированы выступления эстрадных исполнителей, музыкальных групп и ансамблей. В финальной части концертной программы запланированы выступления победителя шоу «Песни» Славы Слэйм (уроженца Альметьевска), группы «Братья Гримм».

Завершится программа праздничным салютом в 22:00.

Новости партнеров