28.03.2024 22:14

USD

EUR

Казань

Стало известно – что предложат на выходные парки и скверы Казани

Общество 19:59, 07.03.2018

Общественные пространства города подготовили на 4 дня отдельную программу

В парке Горького с 14 часов 8 марта посетительниц ждет мини-ярмарка цветов и десертов, также их угостят бесплатным безалкогольным глинтвейном. Параллельно до 16 часов в парке будет проходить бесплатный фотопроект «Поколения весны». Здесь все желающие смогут сделать совместные кадры на память. В это же время в кафе на территории парка маленьких посетителей научат изготовлению открыток для мам, 9 марта здесь пройдут бесплатные мастер-классы для женщин всех возрастов.

10 марта в 12 часов на центральной аллее парка откроется инсталляция в рамках проекта#айданавыборы. Там каждый татарстанец сможет сделать фото на память, одновременно гостей ожидает развлекательная программа, конкурсы и призы.

8 марта в Горкинско-Ометьевском лесу начнется в 8 утра с бодрой зарядки. Далее запланированы бесплатный мастер-класс по изготовлению весенних пряников и праздничная программа с конкурсами. 9 марта с 11.00 в лесу пройдет мастер-класс с профессиональным визажистом, и фотосессия в рамках проекта «Поколения весны». Для участия в мастер-классах надо зарегистрироваться на сайте. Кроме того, поучаствовать в фотосессии можно будет в парке Урицкого 8 марта с 11 до 13 часов.

Фото: e-kazan.ru

Новости партнеров