23.04.2024 19:03

USD

EUR

Казань

Судьбу свинокомплекса «Камского бекона» в Мензелинском районе может решить народ

Общество 17:03, 16.02.2017

Пока строительство объекта приостановлено

Компания «Камский бекон» приостановил реализацию проекта по строительству крупного свинокомплекса в поселке Коноваловка Мензелинского района Тататарстана. Об этом заявил руководитель исполкома района Ильгизар Шагалиев, пишет газета «Бизнес онлайн».

По его словам в районе может пройти референдум, на котором местные жители выскажут свое мнение. Он отметил, что нынешний проект свинокомплекса, который представила компания «Камский бекон», не устраивает власти района.

«Не только жители, но и я как руководитель исполкома хочу сказать, что меня это тоже не устраивает. Это загрязнение экологии со всеми вытекающими последствиями. Еще один очаг загрязнения вплотную приближается к Мензелинску, хотя и „Сосновоборский“ тоже временами доставляет определенные неудобства для жителей района и города», – заявил Шагалиев.  

Ранее мы сообщали, что в Мензелинском районе весной этого года хотят начать строительство свинокомплекса компании «Камский бекон», которая связана с Акибанком. Причём на недавней встрече местных чиновников с жителями района последние заявили, что стройку лоббирует сам руководитель района Айдар Салахов - якобы будущим комплексом будет заниматься его сын Ленар.

Новости партнеров