24.04.2024 19:57

USD

EUR

Казань

Татарстан присоединится к акции «Красная гвоздика» в помощь ветеранам войны

Общество 19:11, 15.06.2017

Уже в мае в магазины по всей России в продажу поступили памятные значки «Красная гвоздика», средства от покупки которых направляются на адресную поддержку участников военных действий

красная гвоздика

Весной этого года, 1 мая, фонд «Память поколений», существующий под патронажем первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, запустил акцию «Красная гвоздика».

В рамках благотворительной акции любой житель страны может купить значок в виде цветка за 50 рублей и тем самым помочь фонду в оказании адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане и Сирии.

22 июня, в День памяти и скорби, все обладатели символов памяти наденут их в знак солидарности. Организаторы акции надеются распространить традицию по всей России.

22june2

«Каждый, кто носит значок, не только помогает ветеранам делом, но и рассказывает о новой всероссийской традиции окружающим, делая ее новым всенародным движением, наполненным истинным, а не показным патриотизмом. С помощью акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» мы хотим объединить всех жителей страны независимо от возраста, пола, мировоззрения и социального положения: мужчин и женщин, школьников и студентов, пенсионеров и бизнесменов. Надеть значок можно не только 22 июня, но и в любой другой день, ведь память и благодарность универсальны и не привязаны к конкретной дате», — подчеркнула исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Екатерина Круглова.

Приобрести значки казанцы и жители других городов и районов Татарстана могут в магазинах «Магнит», «Бахетле», газетных киосках либо в корпоративных магазинах Сбербанка.

Новости партнеров