29.03.2024 14:07

USD

EUR

Казань

Татарстанский фермер пойдет под суд из-за того, что его бык насмерть забодал женщину

Общество 20:30, 22.02.2017

Трагедия произошла в Высокогорском районе

По версии следствия, утром 31 октября 2016 года в деревне Торнаяз пожилая женщина увидела, как чужое стадо коров и огромный бык едят ее сено, сложенное возле дома. Пенсионерка выбежала на улицу и попыталась отогнать стадо. Однако разъяренный бык напал на нее, повалил и нанес множество ударов. Отогнать быка смог только сосед с вилами.

Женщину срочно госпитализировали в больницу, где ей сделали сразу пять операций подряд. У пострадавшей были сломаны ребра, повреждены внутренние органы и разбита тазобедренная кость. Спустя две недели от полученных травм она скончалась.

Как полагает следствие, несчастный случай произошёл по вине главы крестьянско-фермерского хозяйства 61-летнего Равиля Шакирзянова, нарушившего правила безопасности и охраны труда при выпасе скота. Также, он привлёк к работе лиц, не прошедших подготовку и стажировку по охране труда.

В отношении Шакирзянова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд, сообщает прокуратура РТ.

Новости партнеров