19.04.2024 02:59

USD

EUR

Казань

Татарстанцев зовут получить гектар земли на Дальнем Востоке

Общество 12:58, 26.01.2017

Заявление на бесплатное получение участка принимают с 1 февраля

Росреестр заключил соглашение с многофункциональным центром государственных и муниципальных услуг Татарстана о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России участков земли на Дальнем Востоке.

С 1 февраля 2017 года в центре начинается прием заявлений от тех, кто хочет получить в безвозмездное пользование земельный участок. Также сотрудники центра помогут им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток». Она находится на сайте «Надальнийвосток.рф».

Согласно закону, с 1 июня 2016 года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок дается на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих регионов, а с 1 февраля 2017 года это могут сделать все остальные россияне. Уточнить адреса и график работы офисов МФЦ можно узнать на сайте uslugi.tatarstan.ru или по телефону 8-800-100-34-34.

Фото: надальнийвосток.рф.

Новости партнеров