25.04.2024 08:38

USD

EUR

Казань

В Казани больше всех зарабатывают жители Авиастроительного района – исполком

Общество 18:58, 20.01.2017

Зарплата в этой части города на 30% выше, чем в среднем по столице РТ

 

В Казани самая большая средняя заработная плата зафиксирована в Авиастроительном районе. Сотрудникам местных предприятий в среднем платят по 48900 рублей. Об этом сегодня мэру Ильсуру Метшину доложил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев.

«По уровню средней заработной платы Авиастроительный район уверенно занимает лидирующее положение и по праву называется промышленным районом Казани. Средняя заработная плата по городу увеличилась на 8,5% и составила 36,3 тысячи рублей», – приводятся на официальном портале мэрии слова Алибаева.

По словам чиновника, несмотря на экономический кризис в развитие Авиастроительного и Ново-Савиновского районов за прошлый год было инвестировано 18,6 млрд рублей.

Различные предприятия этой части города, в том числе КАПО имени Горбунова, КМПО, Татэлектромонтаж, Булочно-кондитерский комбинат и другие увеличили число сотрудников и повысили им зарплату. Отметим, что на территории районов также располагаются производственные мощности «Казаньоргсинтеза» и тренировочная база «Рубина».

Алибаев подчеркнул, что в обоих районах не произошло роста безработицы, число не имеющих  работу напротив сократилось на 8% по сравнению с 2015 годом. Сейчас в местных центрах занятости безработными числятся 1347 человек.

Новости партнеров