29.03.2024 01:29

USD

EUR

Казань

В Казани сняли БИИТВУ - необычное шоу в формате рэп-дуэли между нейросетями

Общество 21:27, 24.04.2017

В первом выпуске видеошоу сразились два программиста - авторы собственных нейросетей, которые обучили писать стихи в стилистике известных рэперов

Опубликован первый выпуск шоу БИИТВА: дуэль нейросетей двух программистов - Net Hope и Java Scrrr - состоялась в Казани. Рэп-состязание провели на глазах нескольких десятков молодых людей-болельщиков, а также жюри, в котором были представитель IT-индустрии, руководитель ИТИС КФУ Айрат Хасьянов, рэпер и актёр Марсель Касимов и учитель русского языка и литературы Лилия Урманчеева.

Заданием для двух состязавшихся программистов было создать собственную нейросеть, которая бы писала рэп в стилистике известного исполнителя. По итогам БИИТВЫ, после прохождения трёх раундов читки текстов, в соревновании победил программист с двухлетним стажем Дамир Зарипов (Java Scrrr).

К участию в новых выпусках шоу БИИТВА приглашают всех желающих программистов - нужно скачать исходный код рэп-нейросети по ссылке http://биитва.рф/rapme.tgz и постараться сделать из него авторскую нейросеть. Заявки от участников принимают на электронный адрес projectbiitba@gmail.com.

 

Новости партнеров