19.04.2024 10:53

USD

EUR

Казань

В Казани создали организацию против платного въезда в город и «Платона»

Общество 13:12, 27.04.2017

Общественная организация будет защищать права грузоперевозчиков и автомобилистов, в число учредителей вошли коммунисты и Федерация автовладельцев

О создании межрегиональной общественной организации «Свобода движения» объявили сегодня в Казани на специальной пресс-конференции. Активисты будут добиваться отмены системы по сбору платежей с дальнобойщиков - «Платон», а также отказа от идеи ввести платный въезд в Казань.

Среди учредителей организации выступили представители КПРФ, ФАР, перевозчиков Казани и Татарстана. Как сообщает "Казанский репортёр" инициативная группа заявила, что цель организации - «устранение барьеров, препятствующих свободному движению граждан, товаров и услуг на территории Российской Федерации и совершенствование транспортной инфраструктуры страны».

Напомним, с прошлого года по всей стране дальнобойщики проводят акции протеста против система сбора платежей «Платон», недавно крупная акция прошла и под Казанью, на трассе М7. А водители легковых авто переживают за возможное введение платы за въезд в центральную часть Казани. Разговоры о таком решении ходят уже давно, мэрия поэтапно вводит платные перехватывающие парковки у станций метро, в том числе с расчётом на будущие нововведения.

 

Новости партнеров