25.04.2024 04:21

USD

EUR

Казань

В марте по маршруту Астрахань - Казань начнет ездить беспересадочный вагон

Общество 18:26, 16.02.2017

Вагон начнет курсировать по просьбам пассажиров

Беспересадочный прицепной вагон начнет курсировать 12 марта по маршруту Астрахань – Казань. Об этом сегодня сообщили в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, пишет ТАСС.

«Плацкартный вагон по маршруту Астрахань - Казань будет отправляться из нашего города в составе поезда сообщением Астрахань - Волгоград. Отправление в 16:30 (мск) по воскресеньям и понедельникам с 12 марта по 15 мая 2017 года. Далее курсирование беспересадочного плацкартного вагона продолжится с 8 октября по 4 декабря 2017 года», – пояснил представитель в службы.

Из Казани вагон будет отправляться по пятницам и субботам в 12:21 (по московскому времени) поездом сообщением Нижневартовск - Волгоград, прибытие в Астрахань - поездом сообщением Волгоград - Астрахань в 21:30. Ориентировочное время в пути - 30-31 час.

В компании пояснили, что курсирование вагона начнется по просьбе пассажиров, которые обращались с этим вопросом к губернатору Астраханской области и начальнику Приволжской железной дороги. Кроме того, это направление должно быть особенно востребованным в мае, так как в Астрахани пройдет Всероссийский Сабантуй. Ожидается, что на него приедут многочисленные гости из столицы Татарстана.

Новости партнеров