29.03.2024 01:14

USD

EUR

Казань

В новогодние праздники дворы и крыши домов Казани будут чистить до 60 бригад – исполком

Общество 08:34, 26.12.2016

Плановые отключения коммунальных услуг на период новогодних праздников в городе не планируются

 

В Казани в новогодние праздники во всех ресурсоснабжающих организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства будет организовано дежурство руководства и оперативного персонала. Об этом говорится на официальном портале мэрии.

Ликвидацией аварий и их последствий займутся 44 бригады в составе более 200 человек, укомплектованные 75 единицами спецтехники и автотранспорта. Источники теплоснабжения будут работать по температурным графикам с учетом погодных условий. Плановые работы, связанные с отключением коммунальных услуг, на период новогодних и рождественских праздников не планируются.

Управляющие компании будут следить за своевременной очисткой и обработкой противогололедными материалами придомовых территорий, заездов к ним и внутриквартальных проездов, а также скатных кровель. К этой работе будет ежедневно привлекаться до 60 бригад.

Сбор, вывоз и утилизация мусор будет проходить ежедневно, 1 января и в воскресные дни – по заявкам управляющих организаций. Для этого будет обеспечен ежедневный выход на линию 50 мусоровозов и 20 бункеровозов.

Новости партнеров