28.03.2024 22:25

USD

EUR

Казань

В России стартовал «призыв» молодежи на госслужбу

Общество 16:17, 18.06.2019

С 18 июня молодежь регионов могут «призвать» на госслужбу в федеральные органы исполнительной власти. Главное отличие от воинской обязанности, никто не охотится на молодые кадры, скорее, именно молодежь получает редкий шанс пройти стажировку в федеральных органах власти.

Проект «ProКадры» Ассоциации молодежных правительств РФ и Росмолодежи направлен на выявление и продвижение талантливых молодых людей для карьеры в сфере государственной службы. Организаторы исходят из того, что в регионах страны достаточно молодых людей, которые ищут возможности для профессионального и карьерного роста.

«Россию неслучайно называют страной возможностей. У нас конечно, множество конкурсов, которые выявляют новые имена: взять «Лидеров России» или региональные программы «Кадровых резервов». - рассуждает председатель Ассоциации молодежных правительств России Дина Гайзатуллина. Но уникальность проекта, что участники получают живой практический опыт работы и связи именно на госслужбе».

По итогам конкурса планируется формирование кадрового резерва для органов государственной власти России, конкурсанты смогут выбирать из потока предложений о работе, и молодые люди также смогут войти в состав Молодежных правительств у себя в регионах.

Участвовать в конкурсе могут граждане России от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории РФ. Подать заявку на участие можно прямо на сайте «ProКадры» с 18 июня, указав, в каком именно федеральном ведомстве конкурсант хотел бы стажироваться.

Новости партнеров