25.04.2024 09:50

USD

EUR

Казань

В Татарстане запустили молодежный портал для поиска работы

Общество 16:41, 24.07.2020

Татарстанцы получат новые возможности для поиска работы, стажировки и прохождения практики

 В Татарстане запустили портал «Работа молодым». Сайт поможет в поиске работы и построении успешной карьеры молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет.

«У молодежи существует потребность в кратковременном трудоустройстве. А у мелкого и среднего бизнеса есть запрос на неквалифицированный труд в формате временного найма: предприниматели могут нанимать молодых людей в период летних каникул, в вечернее время. Министерство молодежи РТ готово стать партнером в выстраивании этих трудовых отношениях для обеих сторон», — отметил Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

На сегодняшний день на сайте открыты вакансии 15 работодателей, которые ищут HR-менеджера, повара, шеф-повара, подсобного рабочего в пищеблоке, вахтера, дворника, промоутера, косильщика травы, токаря вахтовым методом, а также персонал технической группы.

Портал позволит организовать более 4000 дополнительных рабочих мест для временной и сезонной работы молодежи в течение года.

Для регистрации нужно создать аккаунт и внести свои данные в графу «Соискатель». В личном кабинете надо заполнить профиль для отклика на вакансию и ждать одобрения регистрации от администратора, чтобы получить доступ ко всем функциям портала. После этого откроется портал «Работа молодым», и пользователи автоматически попадут в свой личный кабинет.

Новости партнеров