20.04.2024 13:22

USD

EUR

Казань

В торговых центрах Татарстана нашли около 300 нарушений противопожарной безопасности

Общество 12:54, 03.04.2018

проверка ТЦ

Проверки начались после страшного пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Прокуроры уже проверили 260 крупных торговых центров Татарстана на соблюдение норм противопожарной безопасности и обнаружили свыше 280 различных нарушений. Об этом заявил  старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, сообщает ИА «Татар-информ».

Так, в Казани проверили 44 торговых центра, в Набережных Челнах – 32, в Нижнекамске – 35, а в Альметьевске – 29. Особое внимание проверяющие уделяли работе пожарной сигнализации и систем пожаротушения.

К примеру, в столице Татарстана проверки прошли в торговых центрах «Тандем», «Горки Парк»,  «Мега Казань» и «Московский». Так в ТЦ «Московский» коридоры офисов не оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации. Кроме того, в помещении не работало устройство для самозакрывания противопожарных дверей, а возле эвакуационных дверей и у выходов на улицу отсутствовало световое табло «Выход».

Проверка ТЦ «Горки Парк» показала, что у эвакуационных выходов установлена дополнительная дверь, которая мешает людям выйти в случае чрезвычайной ситуации. В надзорном ведомстве отметили, что большинство нарушений были устранены владельцами торговых центров прямо во время проверок.

проверка ТЦ

Ранее по теме: Сотни казанцев вышли на Баумана в память о погибших в Кемерово

Фото: tatar-inform.ru

Новости партнеров