19.04.2024 17:38

USD

EUR

Казань

Весенний охотничий сезон в Татарстане откроется 22 апреля

Общество 16:32, 29.03.2017

Он продлится всего 10 календарных дней

 

С 22 апреля по 1 мая (включительно) в Татарстане будет открыт весенний охотничий сезон. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ.

Сроки охотничьего сезона установлены исходя из указа президента Татарстана Рустама Минниханова от 12 апреля 2013 года №УП-303 «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

В этом году в новую редакцию Красной книги Республики Татарстана были включены следующие виды живых существ: В соответствии с новой редакцией, из охотничьих ресурсов в Красную книгу включены следующие виды:

Заяц-беляк, летяга обыкновенная, бурундук азиатский, суслик крапчатый, медведь бурый, куница каменная, норка европейская, выдра речная, краснозобая казарка, гусь серый, пискулька, огарь, пастушок, камышница, улит большой, травник, кроншнеп большой, веретенник большой, клинтух, горлица обыкновенная.

Охота на вышеуказанные виды строго запрещена.  

Новости партнеров