29.03.2024 10:45

USD

EUR

Казань

Военного следователя, сбившего сотрудника ГИБДД в Казани, оштрафовали на 2800 рублей

Общество 19:31, 27.12.2017

При этом вопрос о причинении вреда здоровью полицейскому в суде не рассматривался

Вахитовский суд Казани вынес наказание для военного следователя Игоря Пилипенко, протащившего лейтенанта полиции Марселя Бадрутдинова по асфальту. Татарстанец должен будет заплатить штраф за то, что он проехал на красный сигнал светофора и не выполнил требование полицейского остановиться. При этом вопрос о том, нанес ли татарстанец какой-либо вред полицейскому на суде не поднимался, уточняет ИА Татар-информ.

Напомним, 8 ноября в Казани 25-летний военный следователь на внедорожнике сбил с ног и протащил 6 метров по асфальту инспектора ДПС. Наезд на сотрудника произошел рядом с ТЦ «Кольцо». В ходе разговора с инспектором водитель неожиданно двинулся вперед, потащив за собой сотрудника ГИБДД. При этом инспектор чуть не попал под соседний троллейбус. Через несколько метров водитель остановился, к автомобилю подбежали другие инспектора и задержали нарушителя, которого затем доставили в отделение.

Спустя несколько дней 25-летний военный следователь Игорь Пилипенко написал заявление на то, что автоинспекторы во время всей этой ситуации сломали ему нос.

После президент РТ Рустам Минниханов принял решение наградить лейтенанта ГИБДД Бадуртдинова за проявленную отвагу и преданность службе. Лейтенант полиции должен был получить медаль «За доблестный труд», писали СМИ.

Новости партнеров