19.04.2024 12:30

USD

EUR

Казань

Жителей Татарстана начали пугать ураганом, Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение

Общество 11:59, 31.05.2017

Ранее в Москве стихия унесла более десятка человеческих жизней

В Татарстане сегодня неизвестные начали распространять в мессенджерах сообщения о том, что на Республику надвигается мощнейший ураган, который будет сильнее, чем московский шторм, прошедший на днях.

Напомним, что в понедельник в Москве и Московской области прошел сильнейший шторм. В результате погибли 15 человек. На сайте ГУ МЧС РФ по Татарстану сегодня появилось сообщение о том, что синоптики объявили в Республике штормовое предупреждение.

Согласно сообщению Гидрометцентра РТ, днем и вечером 1 июня на территории Татарстана местами ожидаются грозы, сильный дождь, град, шквалистые усиления ветра до 18-23 м/с. При этом в Москве скорость ветра местами достигала 30 м/с.

Ранее неизвестные распространили в мессенджерах сообщения следующего содержания: Всем! Срочное предупреждение! Было совещание по поводу надвигающегося шторма. Говорят, с большей силой, чем в Москве. Пусть ребята не выходят на улицу, особенно без родителей. Проверьте свои балконы, навесы. В кабинетах тоже! Передайте всем! Ураган ожидается с 31 мая по 1 июня».

Ранее МЧС Татарстана опубликовало памятку о том, как себя вести во время шторма. С текстом рекомендаций можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фото: vk.com

Новости партнеров