29.03.2024 02:57

USD

EUR

Казань

Жители «Салават Купере» недовольны соседством с мусоросжигательным заводом

Общество 12:34, 22.02.2018

Горожане собираются выйти на акцию протеста

Казанцы, проживающие в строящемся микрорайоне «Салават Купере» крайне недовольны возможным строительством по соседству мусоросжигательного завода. По информации, появившейся в социальных сетях, предприятие будут строить в поселке Осиново.

«Только этого нам не хватало! Если бы мы заранее знали о планах строительства мусоросжигательного завода, мы бы ни за что не согласились поселиться в «Салават Купере». Мы не верим чиновникам, которые утверждают, что завод будет безопасен для здоровья, что там поставят надежные фильтры, обеспечат надлежащий экологический контроль. Нас уверяют, что все будет, как в Европе. Но мы-то знаем, что у нас так не бывает!» – заявила «Вечерней Казани» одна из жительниц «Салават Купере».

С жителями микрорайона солидарен и депутат совета Осиновского сельского поселения Азат Абдуллин. «У нас и так с экологией, куда ни кинь, всюду клин. У нас есть уже «Оргсинтез», из-за которого мы задыхаемся по ночам», - сказал народный избранник.

Митинг против строительства мусоросжигательного завода пройдет 4 марта с 14 до 15 часов в парке Петрова в Кировском районе. Строительство завода должно начаться осенью.

Новости партнеров