Казань

«Ак Барс» начал выездную серию с поражения

Спорт 09:55, 13.01.2017

Казанские хоккеисты уступили в гостях ярославскому «Локомотиву»

Первый опасный момент в матче создали хозяева, но бросок Галимова отбил Гарипов. Позже от синей линии бросал Накладал – мимо. А на 7-й минуте Секач получил пас от Азеведо и точно бросил по воротам Мурыгина. Чуть позже чех имел еще один прекрасный шанс, но голкипер «Локо» выручил свою команду. За три минуты счет стал 1:1. Егор Аверин замельтешил перед воротами, и в это же время бросил защитник ярославцев. Шайба попала Аверину в конек, и проскользнула в ворота. Арбитры засчитали гол.

Второй период стал победным для хозяев. На 27-й минуте Артем Ильенко теперь уже сам подставил клюшку под бросок защитника от синей линии и переправил шайбу в ворота «Ак Барса». Во второй половине периода ярославцы создали еще два опаснейших момента у казанских ворот, но Гарипов выстоял.

В третьем периоде на 5-й минуте периода шайба после броска Тальбо угодила в штангу ворот Гарипова, а на 12-й опаснейший момент был у Ткачева, но на месте оказался Мурыгин. За минуту до конца казанцы сняли вратаря, но результата это не принесло – «Локомотив» отпраздновал волевую победу 2:1.

Хоккей, регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Голы: Секач (7', 0:1), Аверин (17', 1:1), Ильенко (27', 2:1).