Казань

«Ак Барс» обыграл на своем льду минское «Динамо»

Спорт 08:03, 05.12.2017

Казанцы победили со счетом 3:1

Первый гол был забит в самом начале игры. На 2-й минуте Иржи Секач с передачи Галиева отправил шайбу в сетку. Далее голкиперу гостей Энроту пришлось еще не раз выручать партнеров. Мог забить – и не раз Потапов, но вратарь не позволил этого сделать.

Правда, в конце периода Станислав Галиев к передаче добавил забитый гол.

Игра во втором периоде стала более вязкой. Но хозяевам это не помешало - Антон Ландер с помощью Галиева и Секача довел счет до 3:0. В третьем периоде хозяева играли с оглядкой на счет. Гости шли вперед как-то неохотно, понимая, что шансов у них мало. Но за семь минут до конца удаление у казанцев принесло им успех – наброс от синей линии, добивание Александра Кулакова и 3:1. С таким счетом матч и закончился, а «Ак Барс» теперь готовится сыграть со СКА.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Ак Барс" (Казань) – "Динамо" (Минск) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: Секач - 12 (Галиев), 1:05 - 1:0. Галиев - 5 (Лямкин, Секач), 18:11 - 2:0. Ландер - 3 (Галиев, Секач), 36:31 - 3:0. Кулаков - 3 (бол., Лисовец, Шарангович), 54:00 - 3:1.

Вратари: Гарипов - Энрот.

Штраф: 2 - 6.

Броски: 33 (17+8+8) - 29 (9+7+13).

Судьи: Ибатулин, Юдаков.