19.04.2024 12:50

«Ак Барс» обыграл на выезде «Адмирал»

Спорт 15:20, 29.10.2017

Казанцы победили во Владивостоке со счетом 2:0

Игра получилось вязкой, с множеством борьбы и минимумом острых моментов. Как итог – в первом периоде зрители голов не дождались. А в начале второй 20-минутки гости, играя в меньшинстве, получили реальный шанс открыть счет. Лукоянов перехватил шайбу, убежал один на один, но его зацепил защитник «Адмирала». Судья назначил буллит. Но сам же Лукоянов попал в штангу.

В результате гол был забит только на последней минуте периода. Финский защитник «барсов» Атте Охтамаа в касание отправил в ворота передачу Секача – 0:1.

В третьем периоде «Адмирал» много атаковал, но защита «Ак Барса» играла без провалов. За две минуты до конца дальневосточники сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. Но на последних секундах Секач перехватил шайбу и в борьбе с защитником успел протолкнуть шайбу в сетку, 0:2.

С 56 очками казанцы возглавляют таблицу Восточной конференции КХЛ. 31 октября «Ак Барс» сыграет с «Амуром» в Хабаровске.