Казань

«Ак Барс» обыграл «Спартак» в гостях

Спорт 10:09, 07.01.2018

Казанцы вновь возглавили конференцию «Восток»

Игра началась с взаимных атак. А счет был открыт уже на 9 минуте. Охтамаа бросил от синей линии, а Владимир Ткачев удачно подставил клюшку, забив свой 20-й гол в сезоне. На второй гол у казанцев ушло почти столько же времени. На 17 минуте Бурмистров из-за ворот идеально отпасовал на пятачок свободному Антону Глинкину, который точно бросил в касание в дальнюю девятку, 0:2.

Вскоре после начала второго периода спартаковцы сократили разрыв в счете. Это Виктор Комаров замкнул прострел, 1:2. И тогда казанцы стали чаще ошибаться, продолжали удаляться, а вот спартаковцы перехватили инициативу. Результат пришел через 20 секунд после начала третьего периода - отличился Лукаш Радил, 2:2. Затем уже «Ак Барс» получил прекрасный шанс. спартаковец Мирнов, поигравший за казанцев, схватил шайбу в площади ворот и выбросил ее. Но исполнявший буллит Иржи Секач не смог переиграть Беспалова.

Реабилитировался казанский легионер быстро. Секач из-за ворот отдал шайбу Джастину Азеведо, и тот точно бросил в касание, 2:3. За минуту до конца москвичи сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но гости отбились, одержав вторую подряд победу в новом году. После 48 матчей у «Ак Барса» стало 88 очков, и казанцы вернулись на первое место в Восточной конференции КХЛ. 8 января казанцы сыграют в Череповце с «Северсталью».

6 января. Москва. ВТБ Ледовый дворец.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Спартак" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Ткачев - 20 (Охтамаа, Лукоянов), 8:36 - 0:1. Глинкин - 9 (Глухов, Бурмистров), 16:38 - 0:2. Комаров - 6 (Мирнов, Юдин), 25:30 - 1:2. Радил - 13 (бол., Максвелл, Хохлачев), 40:20 - 2:2. Азеведо - 13 (Яруллин, Секач), 53:20 - 2:3.

Нереализованный буллит: Секач ("Ак Барс"), 44:50.

Вратари: Беспалов (59:03) - Гарипов.

Штраф: 8 - 22.

Броски: 27 (10+12+5) - 25 (10+5+10).

Судьи: Белов, Беляев.