20.04.2024 07:38

«Ак Барс» проиграл первый выездной матч в этом сезоне

Спорт 20:05, 06.09.2017

Казанцы уступили в гостях «Автомобилисту» 2:3

Игра проходила в Екатеринбурге. Для Зинэтулы Билялетдинова матч стал юбилейным, 700-м в роли главного тренера казанской команды. В начале игры казанцы радовали своего тренера. За пять минут гости забили дважды, поведя 2:0. Сначала Азеведо прорвался по правому флангу и накатил в центр Иржи Секачу, 0:1. Далее Антон Глинкин использовал большинство, реализовав прекрасную передачу Ткачева, 0:2.

Лишь к середине первого периода хозяева перевели игру в зону Гарипова. И первую половину второго периода больше атаковали гости, а пропустили в меньшинстве.  Чесалин перехватил шайбу и неожиданно бросил от борта, Александр Торченюк подставил клюшку, 1:2. А затем уральцы и сравняли счет. Никита Трямкин прошел справа и с пятака бросил в дальнюю девятку, 2:2.

В дебюте третьего периода Альберт Яруллин попал в штангу. Но ход игры особо не изменился. Чуть чаще атаковали казанцы, но забить им больше не удалось, хотя моменты были. А вот Илья Крикунов с полутора метров броском в дальний нижний угол за 5 минут до конца принес победу «Автомобилисту». «Ак барс» снял вратаря за 78 секунд до сирены, но хозяева отбились.

После шести игр у «Ак Барса» осталось 12 очков из 18 возможных. 8 сентября казанцы сыграют в Ханты-Мансийске с «Югрой».

Чемпионат КХЛ 2017/2018

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).

Голы: Секач - 1 (Азеведо, Ландер), 2:49 - 0:1. Глинкин - 2 (бол., Токранов, Ткачев), 4:42 - 0:2. Торченюк - 1 (мен., Чесалин), 30:33 - 1:2. Трямкин - 1, 34:37 - 2:2. Крикунов - 1 (Голышев), 55:01 - 3:2.