28.03.2024 21:37

«Ак Барс» проиграл в Словакии

Спорт 08:24, 20.10.2016

Братиславский «Слован» победил в овертайме – 2:1

Команда прилетела в столицу Словакии после проигрыша в Загребе, и в этот раз «барсы» были намного активнее. Впрочем, проблемы в обороне никуда не делись. Особенно ярко это проявилось в первом периоде, когда Галимову пришлось трижды подряд выручать свою команду. Причем, что-либо стоящее в атаке создать не получалось. А хозяева забили в начале второго периода – Чипчура бросил в самую девятку – 1:0.

После этого, гости прибавили в движении, а атаки стали разнообразнее. Но результат пришел лишь в третьем периоде, когда Михаил Варнаков убежал от защитников, и в «буллитном» стиле переиграл Браста – 1:1.

После гола «Ак Барс» стал дожимать «Слован». Но Браст творил чудеса. А в овертайме, за 3 секунды до буллитов Недорост на пятачке в борьбе с Эллиотом и Захарчуком затолкал победную шайбу — 2:1. Второе подряд поражение «барсов» - Евротур вышел неудачным.