Казань

«Ак Барс» разгромлен в гостях «Северсталью»

Спорт 08:02, 09.01.2018

Череповецкая команда победила со счетом 5:2

Игра началась спокойно, без бросков и скоростей. Первый период не обещал быть особо острым. Соперники ждали взаимных ошибок.  Однако потом публика увидела сразу три гола за 46 секунд! Сначала перехват хозяев, и Вадим Кудако с кистей забивает первый гол в сезоне - 1:0. Но порадоваться «Северсталь» не успела. Через 26 секунд Зарипов бросил с острого угла, а Станислав Галиев быстро добил, 1:1. А еще спустя 20 секунд впереди был уже «Ак Барс». После передачи Секача Джастин Азеведо попал точно между щитков голкипера хозяева Гудачека, 1:2. Череповчане сразу рванули отыгрываться. Это им удалось на 14-й минуте - Адам Мазур после отскока сильно и точно щелкнул издали – 2:2.

Удался и второй период. Хотя мало кто ожидал – как все закончится для казанцев. На 28-й минуте Руслан Карлин подставил клюшку после броска Рыбина, 3:2. «Барсы» в ответ перешли в массированное наступление, но плодов оно не принесло.

Продолжились атаки гостей и в третьем периоде. Атаковали и прозевали контратаку, Юрий Трубачев с передачи Гераськина был точен в касание с пятачка, 4:2. Казанцы штурмовали ворота хозяев, но бесполезно. Сняли вратаря и получили в пустые ворота от того же Карлина, оформившего дубль, 5:2.

После 49 матчей у «Ак Барса» осталось 88 очков и лидерство на «Востоке». 10 января казанцы сыграют в Риге с «Динамо».

8 января. Череповец. Ледовый дворец.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Северсталь" (Череповец) - "Ак Барс" (Казань) - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

Голы: Кудако - 1 (Казаковцев, Странски), 7:07 - 1:0. Галиев - 9, 7:33 - 1:1. Азеведо - 14 (Секач), 7:53 - 1:2. Мазур - 5, 13:44 - 2:2. Карлин - 4 (Рыбин, Калашников), 27:48 - 3:2. Трубачев - 5 (Гераськин), 49:05 - 4:2. Карлин - 5 (п.в., Вовченко), 58:58 - 5:2.

Вратари: Гудачек - Шарыченков (56:12 - 58:07, 58:20 - 58:58).

Штраф: 10 - 8.

Броски: 28 (14+5+9) - 30 (6+10+14).

Судьи: Бондарь, Фатеев.