Казань

«Ак Барс» разгромлен в «татарстанском дерби»

Спорт 08:05, 21.12.2017

В Нижнекамске хозяева победили казанцев 3:0

Это было уже второе подряд дерби для «Ак Барса». Сначала выиграли в «зеленом дерби» «Салават», а вот теперь пришло время в очередной раз выявить – кто самый сильный сейчас в Татарстане. Команды начали игру с взаимных атак. На шестой минуте Марков не глядя выбросил шайбу из-за ворот, она попала точно на синюю линию, откуда мощно щелкнул Шарипзянов. Ну а Деннис Эверберг оказался совсем один перед воротами, и имел массу времени на то, чтоб сыграть точно и метко – 1:0.

Во втором периоде нижнекамцы вновь имели шансы уже в самом начале. Сначала хозяева убежали втроем против одного защитника, а позже из убойной позиции бросал Секстон. Оба раза выручил Гарипов. А потом этого сделать он уже не смог. Дэн Секстон после паса Нестрашила из-за ворот в касание четко поразил цель – 2:0. Сократить перевес в счете мог Зарипов – но он попал в штангу.

В третьем периоде хозяева играли на контратаках и старались удержать счет. А вот казанцев подводила реализация. Немало было и удалений. Одно из них на 56-й минуте хозяева и воплотили в гол. Секстон оформил дубль и довел счет до крупного – 3:0.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Ак Барс" (Казань) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Эверберг - 7 (Шарипзянов), 5:36 - 1:0. Секстон - 10 (Нестрашил), 32:18 - 2:0. Секстон - 11 (бол., Нестрашил, Густафссон), 56:22 - 3:0.

Вратари: Ежов - Гарипов.