29.03.2024 13:02

«Ак Барс» разгромлен во втором матче подряд

Спорт 08:16, 03.02.2017

В этот раз казанцы уступили тольяттинской «Ладе» со счетом 4:0

До этого были 2:8 с «Нефтехимиком». А потому «Лада» казалась подходящим соперником, чтобы реабилитироваться: команда уже потеряла шансы на плей-офф. Тем более в ноябре казанцы дома переиграли тольяттинцев со счетом 5:3.

Однако, «Лада» открыла счет уже на первой минуте - Андрей Иванов бросил точно.  «Барсы» вновь выглядели вяло, и второй гол не заставил себя ждать -  оставшийся один на дальней штанге Антон Шенфельд поразил ворота Гарипова, и 2:0 уже на третьей минуте игры. Гости из Татарстана пытались что-то придумать в атаке, но под занавес первой трети матча Никита Филатов сделал счет крупным.

Второй период прошел под знаком обоюдной грубости обеих команд и голами не запомнился, а вот  третий увенчался рядом опасных моментов у ворот «Лады». Впрочем, не менее жарко было и на пятачке казанцев. За 2,5 минуты до конца Гарипов уступил место на льду шестому полевому игроку, но это не помогло. Более того, за секунду до Георгий Белоусов точно бросил в пустые ворота.

4:0 – казанский клуб потерпел второе крупное поражение подряд.

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Лада» (Тольятти) – «Ак Барс» (Казань) – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0) Голы: Иванов (1', 1:0), Шенфельд (2', 2:0), Филатов (20', 3:0), Белоусов (60', 4:0). Штрафы: 12–14.