29.03.2024 15:53

«Ак Барс» уступил на своем льду нижегородскому «Торпедо»

Спорт 08:01, 07.11.2017

Казанцы проиграли со счетом 1:2

Все шайбы в этом матче были заброшены во втором периоде. Открыл счет на 22 минуте Евгений Мозер. Он перехватил шайбу, убежал к воротам Гарипова, бросил, а шайба попала в  перекладину и отскочила. Лишь после видеопросмотра гол был засчитан, 0:1. А далее уже Иван Захарчук удачно сыграл на добивании, 0:2.

Одну шайбу казанцы отыграли, Никита Язьков бросил над плечом голкипера в дальний угол, и попал 1:2. А вот уйти от поражения хозяевам так и не удалось. Хотя еще за две с лишним минуты до финального свистка казанцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока.

После 28 игр у «Ак Барса» 56 очков. 13 ноября казанцы сыграют в Минске с «Динамо».

"Ак Барс" (Казань) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Мозер - 2 (мен., Шуленин), 21:17 - 0:1. Захарчук - 2 (Муршак, Баранцев), 29:11 - 0:2. Язьков - 5 (Охтамаа, Малыхин), 32:51 - 1:2.

Вратари: Гарипов (57:56 - 59:50, 59:54) - Галимов.

Штраф: 12 - 41.

Броски: 28 (7+9+12) - 30 (5+20+5).

Судьи: Ансонс, Франо.