28.03.2024 11:43

«Ак Барс» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Спорт 21:27, 30.03.2017

Казанцы проиграли серию всухую»Металлургу» - 0:4

Игра сегодня началась с опасных атак гостей «Татнефть-Арены», в итоге уже на 6-й минуте «Магнитка» заработала большинство, которое успешно реализовала.Скидка Мозякина на Ли, диагональ защитника направо на дальнюю штангу, и неприкрытый  Коварж забивает свой 9-й гол в плей-офф. Спустя 5 минут сработала та же связка – вновь удаление у хозяев. Мозякин слева пасует на пятак Коваржу, бросок которого пришелся в щитки Гарипову. Антипин оказывается первым на отскоке, и уже 0:2.За минуту до конца 1-го периода «барсы» все же пробивают Кошечкина. Яруллин бросает от синей линии, попадает в Азеведо, тот падает, но отдает Секачу, который бросает почти в упор – 1:2.

Второй период начинается в обоюдных атаках, но везет опять же гостям. На 27-й минуте Мозякин обкрадывает Мусина, делает паузу и бросает в правый верхний угол – 1:3, и перспективы Казани на выход дальше становятся туманными. Тем более, что татарстанские хоккеисты слишком часто удаляются, а опасных атак почти не проводят. Почти все ясно становится в начале третьего периода, когда Платонов шлепнул шайбу в ближний угол из круга вбрасывания. Гарипов задел снаряд, но не более, и уже 1:4. Ну а далее гости спокойно довели матч и серию до убедительной победы, и вышли в финал, где сыграют с СКА. Для «Ак Барса» же этот сезон уже закончен.