19.04.2024 10:16

Бывший «рулевой» казанского «Рубина» Грасия разгромил «Челси»

Спорт 08:58, 06.02.2018

Испанский тренер теперь возглавляет клуб английской премьер-лиги

Клуб «Уотфорд», которым теперь руководит экс-главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия в рамках 26-го тура чемпионата на своем поле принимал лондонский «Челси». Грасия возглавил клуб недавно, после отставки португальца Марку Силва. Тот был уволен после серии неудач.

«Уотфорд» и «Челси» своей встречей завершали 26-й тур премьер-лиги. «Челси» нужна была победа, после разгрома на своем поле от такого же середняка «Борнмута» - 0:3. Клуб Грасии как нельзя лучше подходил для реабилитации перед своими болельщиками.

Однако получилось все далеко не по сценарию Антонио Конте – наставника лондонцев.

На 28-й минуте Дини с пенальти открыл счет и «Уотфорд» повел – 1:0. 11-метровый был назначен за нарушение со стороны Бакайоко, который был к тому же и удален. Но, играя вдесятером «Челси» за 8 минут до конца усилиями Азара смог сравнять счет. А вот дальше лондонцы посыпались. Янмаат, Деулофеу и Перейра тремя точными ударами принесли «Уотфорду» разгромную победу.

«Челси» впервые за 23 года потерпел два крупных поражения подряд, а «Уотфорд» при Грасии впервые в этом году поднялся на 11 место в чемпионате, впрочем, от зоны вылета (18 место) его отделяет всего 6 очков.