24.04.2024 04:01

«Динамо-Казань» уступило в финале чемпионата России

Спорт 14:26, 30.04.2017

Казанская команда в итоге взяла серебряные медали

В финальной серии наши девушки уступили динамовкам Москвы со счетом 1:3. Накануне вечером команды сыграли четвертый матч серии в Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург». В числе зрителей был и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В первом сете хозяйки уверенно вели в счете, доведя преимущество до 23:17, однако рывок москвичек 6:0 выровнял ситуацию. В итоге - в игре на «больше-меньше» партию забрали гости – 26:28.

Второй сет казаночки повели также уверенно. Москвички много ошибались на подаче и в атаке, а точку поставила атака первым темпом (25:14) – казанское «Динамо» сравняло счет в игре.

Первую треть третьего сета тоже выиграли хозяйки.  Преимущество даже было шестиочковым, 18:12. Но тайм-аут и москвички пошли в рывок, сравняв счет в итоге  22:22. Перерыв от Ришата Гилязутдинова эффекта не принес, игра вновь перешла в «больше-меньше» и опять гостьи были удачливее - 28:30.

В четвертом сете москвички сразу повели с преимуществом в три очка, которое держалось практически до конца партии. В итоге успешная атака принесла московским волейболисткам победу и в мачте и в серии с одинаковым счетом - 3:1.

Казанские динамовки к Кубку России и Кубку ЕКВ добавили «серебро» национального первенства.

Волейбол, чемпионат России-2016/2017 среди женских команд Суперлиги.

Плей-офф, финал. 4-й матч. «Динамо-Казань» – «Динамо» (Москва) – 1:3 (26:28, 25:14, 28:30, 21:25). Счет в серии – 1:3.