29.03.2024 13:39

USD

EUR

Казань

Главный тренер «Ак Барса» - журналисту: «Что ты пыхтишь? Не пыхти»

Спорт 11:13, 17.03.2018

Казанский клуб накануне в полуфинале Восточной конференции КХЛ уступил магнитогорскому  «Металлургу», а Зинэтулла Билялетдинов сорвался на послематчевой конференции

ак барс победил в пятый раз

Накануне в первом матче полуфинальной серии между казанской и магнитогорской командами барсы уступили со счетом 3:4. После нервной игры главный тренер «Ак Барса» взял на себя вину за поражение и назвал его тренерским.

По ходу пресс-конференции Зинэтула Билялетдинов не выдержал прессинга от журналистов, которые задавали многочисленные вопросы о нападающем Данисе Зарипове.

«Что ты пыхтишь-то? Не пыхти. Не так надо свою команду поддерживать, как ты делаешь», – заявил Билялетдинов в адрес представителя СМИ. Реплика касалась многочисленных вопросов о Зарипове от руководителя спортивной редакции "БИЗНЕС Online" Айрата Шамилова.

Мнения в Сети относительно поступка тренера разделились - многие пользователи спортивных ресурсов и форумов заявили, что тренер не имеет права так себя вести и такое поведение - хамство, другая часть аудитории отметила, что у главного тренера есть свои резоны не выпускать на лёд звездного игрока, а журналист пытался вывести Билялетдинова из себя.

Новости партнеров