16.04.2024 13:53

USD

EUR

Казань

Казанская команда «KBY#1» прошла в Суперфинал World of Tanks в Казани

Спорт 17:32, 05.10.2016

Кроме казанцев в Суперфинале серии турниров «Время танков» выступят команды Перми, Саратова и Челябинска

Стали известны имена четырех участников Суперфинала серии турниров «Время танков», который пройдет 8 октября в казанском Ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена». Из более чем 200 команд — претендентов на решающую битву отобрались дружины «KBY#1» (Казань), «Мадагаскар» (Пермь), «Полный расколбас» (Челябинск) и «Золотое фуфло» (Саратов), сообщают организаторы турнира.

Победитель получит 4 тысячи долларов и семь изогнутых UHD-мониторов Samsung 34″. Предусмотрены призы и за личные достижения. В индивидуальном зачёте при этом сможет принять участие любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы предоставят игрокам 60 компьютеров и возможность провести бой на презентационных аккаунтах с полностью открытой боевой техникой и 100-процентной прокачкой всех экипажей. В зависимости от набранного опыта каждый участник получит карточку с бонус-кодом или футболку.

«Казань — это уникальное, прогрессивное место. Мы очень рады, что этот дружелюбный город станет сердцем танкового киберспорта в эти выходные», — сказал руководитель киберспортивного направления в СНГ Алексей Корнышев.

На следующий день, 9 октября, в Казани пройдет финал Золотой серии WGL. По итогам плей-офф в решающих играх компанию HellRaisers и NSS Team составят команды Na’Vi и Brain Storm. Четыре претендента разыграют призовой фонд в 100 000 долларов. Здесь также собираются разыграть призы и в личном зачёте.

 

Новости партнеров