19.04.2024 01:01

Казанский «Зенит» дома одержал трудную победу над «Локомотивом»

Спорт 10:06, 24.09.2017

Этот выигрыш стал для татарстанской команды 55-м подряд в чемпионатах России

«Зенит» и новосибирский «Локомотив» встречались в рамках 3-го тура чемпионата России по волейболу. Впервые за долгое время казанцы встретили столь серьезного соперника.

Уже в дебюте матча казанцам пришлось догонять – 1:4, 6:9. Хозяева подбирались в счете – однако, все равно сибиряки наверстывали упущенное. Ошибки с приемом – и вот уже гости получают усилиями Родичева и Куркаева 5 сетболов – 24:19. Михайлов сокращает разрыв, но сам же подает в сетку – 0:1 по партиям.

Второй сет тоже ведут гости. Только ближе к концовке удается выровнять положение. А далее  - пушечные подачи Леона и хорошо сработали блок и защита. Грозер дважды не забил, а Вольвич, наоборот хорош первым темпом – 25:22, как и в первом сете, но уже в пользу «Зенита».

Ключевым стал третий сет, в котором до счета 19:17 лидировали новосибирцы, а немецкий легионер «Локо» Грозер разыгрался не на шутку. За партию он забил 8 и 2 блокировал. Но «Зенит» благодаря эйсам Леона и ошибкам гостей все же выиграл 25:23.

А вот в четвертом сете, который и стал решающим, гости сникли. «Зенит» бросился развивать успех. Леон подавал, Михайлов атаковал, но ближе к концу Куркаев и Грозер блоками сократили отставание до 21:23. Но казанцев выручил Михайлов, снявший все вопросы – 25:22, и 3:1.

Следующий матч чемпионата России «Зенит-Казань» сыграет вновь дома - 27 сентября с «Белогорьем».