29.03.2024 13:49

Казанский «Зенит» одержал в чемпионате страны 14-ю победу подряд

Спорт 19:57, 08.01.2017

В этот раз со счетом 3:0 было повержено в гостях краснодарское «Динамо»

Это был первый матч казанской команды в новом году. Основная нагрузка в атаке у «Зенита» поначалу легла на Леона и Михайлова. Именно первый стал самым результативным в первом сете, который завершился со счетом 25:20 в пользу гостей.

Во второй партии хозяева активно начали за счет  блоков, и на второй технический перерыв в сете ушли лидерами (16:13). После этого у гостей вышли Андерсон и Вольвич. В концовке «Зенит» догоняет соперника а потом блок Андерсона ставит точку в сете – 25:23.

В третьем сете на технический перерыв уходят с преимуществом в одно очко, а потом на подаче Ащева «зенитовцы» набирают девять очков подряд, и 25:15. 3:0 – 14-я подряд победа казанских волейболистов в чемпионате страны.

Чемпионат России среди мужских команд по волейболу. «Динамо» (Краснодар) – «Зенит-Казань» – 0:3 (20:25, 23:25, 15:25)