26.04.2024 00:19

Казанский «Зенит» в гостях победил польский «Ястшембски»

Спорт 08:09, 01.02.2018

Матч завершился разгромом хозяев – 0:3

Команды встречались в рамках 4-го тура группы D волейбольной Лиги чемпионов. Хозяева включились в игру с первых минут, но гости сразу дали понять – кто здесь хозяин. Эйсы, блоки, хороший перепас – и вот «Зенит» постепенно уходит в отрыв. Однако обе команды долго обходились без брейков – потому счет в пользу казанцев особо не рос, ну а в конце отлично сыграл Вольвич – сначала аут от блока, а потом и эйс и победа в сете- 24:26.

Во второй партии столько ошибок подопечные Алекно старались не допускать. В итоге хозяева занервничали и позволили сопернику уйти в отрыв слишком многое. Лишь в середине сета «Ястшембски» совершил небольшой рывок, но шансов Казань ему не оставила – эйс Андерсона, и атака Леона вместе с ошибкой поляков приносят гостям второй сет как на блюде – 20:25.

А вот начало третьего сета «Ястшембски» уступил вчистую – 3:8. Сбавлять обороты казанцы не собирались, и хозяева просто сдались. Перевес в 6-7 очков сохранился на всю партию, которую казанцы доигрывали уже резервом – 18:25 и 4-я победа «Зенита» в группе Лиги чемпионов.

Волейбол, мужчины.

Лига чемпионов 2017/2018, групповой этап.

Группа D, 4-й тур.

«Ястшембски» (Ястшембски-Здруй, Польша) — «Зенит-Казань» (Россия) — 0:3 (24:26, 20:25, 18:25).