28.03.2024 17:14

Казанский «Зенит» вышел в «Финал четырех» Лиги чемпионов

Спорт 13:58, 14.04.2017

В ответном матче «Раунда шести» команда из столицы РТ победила «Белогорье»

Первый сет команды начали упорно, не отдавая друг другу серьезного преимущества. Игру казанцев вел Бутько, разбрасывая блок соперника неожиданными передачами. В итоге на перерыв гости ушли лидерами, но Михайлов на финише довел сет до победы (22:25).

Во второй партии казанцы довели дело до сетбола (23:24), но были максимально сконцентрированы, и Бутько одиночным блоком закрыл Тетюхина. «Зенит» повел в матче 2:0 и добыл себе путевку в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

В третьем сете, который уже ничего не решал, белгородцы сумели серьезно сократить отставание 14:16. А в концовке игры казанцы заработали пять матчболов. Победа «Зенита» со счетом 3:0 – казанский клуб едет в Рим, где в конце апреля пройдет «Финал четырех» Лиги чемпионов.

Волейбол, мужчины. «Раунд шести» Лиги чемпионов. 2-й матч. «Белогорье» (Белгород) – «Зенит-Казань» – 0:3 (22:25, 28:30, 22:25). Первый матч – 1:3.