25.04.2024 16:47

USD

EUR

Казань

Метшин опроверг информации о том, что учителей и школьников заставляли идти на футбол в Казани

Спорт 18:38, 22.11.2016

По данному факту будет проведена проверка, пояснил градоначальник

 

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня опроверг информацию о том, что учителей и школьников местных образовательных учреждений власти насильно заставляли идти на стадион «Казань-Арена».

Напомним, что перед матчем «Рубин» – «Ростов» в СМИ появилась информация, о том, что казанские педагоги получают требования сверху о необходимости прийти с учениками на стадион. При этом билет они должны были оплатить самостоятельно.

«Надо быть отмороженным на голову мэром либо президентом клуба, чтобы при нынешних активных социальных сетях даже подумать об этом. Мы таких поручений не давали и не могли дать», – приводит слова Метшина издание «Бизнес Online».

Подобные действия Метшин назвал медвежьей услугой и подчеркнул, что пусть на стадионе будет хоть 1000 человек, но настоящих болельщиков. Градоначальник отметил, что необходимо воспитывать болельщиков.

«Нужны годы, нужна работа с болельщиками, нужно их растить, развивать лояльность вокруг клуба. Это все большая работа и не меньший труд, чем игра нашей команды на поле», – заявил Метшин.

Резюмируя, он заявил, что по данному факту будет проведена проверка, чтобы выяснить, кто мог организовать подобную «обязаловку».

Новости партнеров