29.03.2024 08:10

USD

EUR

Казань

На стадионе «Казань Арена» начали приводить в порядок газон

Спорт 13:58, 30.03.2018

газон

Ранее покрытие футбольного поля резко раскритиковал Курбан Бердыев

В столице Татарстана газон на стадионе «Казань Арена» начали готовить для проведения футбольных матчей, об этом сообщает пресс-служба стадиона.

На поле уже произвели допосев семян и обработали их минеральными удобрениями. Сейчас газон находится под защитной пленкой, которая поддерживает необходимую температуру и уровень влажности.

Укрывной материал уберут, когда пройдут морозы, а затем газон немного скосят. Также на стадионе работает система инсоляции (система искусственного освещения поля в затемненных местах) и подпочвенной аэрации.

газон

Если погода не подведет, то газон для проведения игр будет готов уже в апреле. Согласно прогнозу, ожидается существенное потепление и уменьшение отрицательных температур.

Ранее главный тренер футбольного клуба «Рубин» Курбан Бердыев жестко раскритиковал качество газона на «Казань Арене» и назвал поле огородом.

«Поле для обеих команд было одинаковым. Лучше было бы играть на хорошем поле. Мы свои претензии высказали стадиону. В других городах поля хорошие, а в Казани – огород», – приводит РИА «Новости» слова Бердыева, сказанные им после матча со «Спартаком».

газон

На снимках представлено состояние газона на сегодняшний день

Фото: АО «Казань Арена» 

Новости партнеров