23.04.2024 21:32

USD

EUR

Казань

«Россия-Татарстан! Вперед!» Болельщики хотят привезти на Олимпиаду флаги Татарстана

Спорт 13:03, 24.01.2018

Олмипиада флаги россии

По задумке татарстанских поклонников спорта, альтернативой российским флагам, которые запретит использовать Международный Олимпийский Комитет, могут стать флаги республики с надписями в поддержку спортсменов

Поддержать атлетов из России на Олимпийских Играх в Корее будет непросто - в частности, МОК запретит использовать болельщикам на трибунах символику с российским триколором. Причём использовать флаги нельзя будет даже на открытых тренировках, сообщают СМИ.

Между тем, среди поклонников наших спортсменов, собирающихся на Олимпиаду в Пхенчхане, есть задумки, как можно обойти этот запрет - например, использовать татарстанский флаг как символику одного из регионов России. "Региональную символику никто не запрещал использовать. Напишем на них «Россия - Татарстан! Вперед!» и наши спортсмены будут чувствовать, что они не одни", - рассказал Kazanfirst.ru один из казанских предпринимателей - болельщиков. Ещё одним вариантом татарстанец видит возможность одеться в костюм в цветах национального триколора.

Отметим, что по правилам МОК, на спортивных объектах Игр запрещено использовать флаги стран, которые не участвуют в Олимпийских играх. Этот запрет вполне может коснуться и флагов регионов - если служба безопасности объектов в Пхенчхане расценит, что это флаг, который запрещено проносить на трибуны.

Новости партнеров