29.03.2024 09:50

«Рубин» не смог дома обыграть «Ростов»

Спорт 10:11, 22.04.2018

Команды сыграли вничью – 1:1

Казанский «Рубин» отметил 60-летие со дня основания клуба матчем с «Ростовым». Игра началась с массированных атак хозяев, сразу чуть не забили Подберезкин и Жемалетдинов. Но постепенно ростовчане выровняли игру. Тем не менее, на 40-й минуте хозяева забили. Угловой подал Попов, скидка головой Наваса, и Кристиан Нобоа с лета отправил мяч в ближний верхний угол, 1:0. Такие удары удаются очень редко. А потом уже не повезло гостям – Шомуродов попал в перекладину.

После перерыва команды сразу бросились в атаку, хотя территориальное преимущество по-прежнему было за «Рубином». Но в середине второго тайма счет сравнялся, 1:1. Сергей Паршивлюк спокойно расстрелял с близкого расстояния угол хозяйских ворот. Так в атаках команды и заканчивали матч. После 26 туров у «Рубина» стало 35 очков. В следующем туре 30 апреля в Москве казанцы встретятся с «Динамо». . «Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:0). Голы: Нобоа (40) – Паршивлюк (67). Предупреждений не было. «Рубин»: Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Сорокин, Кузьмин, Нобоа, Могилевец (Коновалов, 84), Подберезкин (Шекари, 74), Попов, Жемалетдинов (Карадениз, 63).