29.03.2024 16:45

«Рубин» проиграл в Австрии

Спорт 19:58, 15.07.2018

Казанцы уступили хорватскому «Хайдуку» со счетом 0:1

Казанский «Рубин» провел второй контрольный матч на сборе в Австрии. Команда уступила бронзовому призеру чемпионата Хорватии «Хайдуку» из Сплита со счетом 0:1.

В первом тайме казанцы сумели создать несколько опасных моментов. В середине тайма новичок клуба Филип Уремович едва не открыл счет после навеса со штрафного Хорена Байрамяна, но пробил головой рядом со штангой. А незадолго до перерыва Байрамян убежал один на один с голкипером, перебросил его, но судья зафиксировал офсайд, которого, судя по повтору, на самом деле не было.

После перерыва «Рубин» полностью изменил состав. На поле вышла одна молодежь. В итоге «Хайдук» на 62-й минуте забил единственный гол в матче. Иван Коновалов отразил дальний удар Юрановича, но первым на добивании оказался Иван Делич.

Следующий матч на сборе в Австрии «Рубин» проведет 17 июля с израильским «Маккаби» (Петах-Тиква), сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Рубин» (Казань, Россия) – Хайдук (Сплит, Хорватия) – 0:1 (0:0). Гол: Делич, 62. «Рубин» (первый тайм): Джанаев, Чико Флорес, Уремович, Чистяков, Казанский, Голдобин, Могилевец, Иг. Коновалов, Шекари, Байрамян, Бухаров. «Рубин» (второй тайм): Ив. Коновалов, Мухаметзянов, Гиниятуллин, Камболов, Сорокин, игрок № 4, игрок № 20, Базаев, Махатадзе, Гилязутдинов, Шарафеев.